Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура Тоцкого района заинтересовалась водоснабжением

Прокуратура Тоцкого района заинтересовалась водоснабжением

19 август 2021, Четверг
100
0
  • 0
Как сообщили в Прокуратуре Оренбургской области, проведена проверка полноты мер, принятых органами местного самоуправления по обеспечению первичных мер пожарной безопасности.

В ходе проверки установлено, что скважины, используемые для водоснабжения населения в некоторых муниципальных образованиях Тоцкого района не оснащены резервными источниками питания, отсутствие которых в случае возникновения аварийной ситуации может привести к нарушению прав граждан на бесперебойное обеспечение водой. Всего в населенных пунктах, где резервные источники отсутствуют, проживает более 700 человек.         


С целью защиты прав жителей района, прокуратурой в суд направлено шесть исковых заявлений об обязании администраций сельсоветов устранить выявленные нарушения. В настоящее время три исковых заявления рассмотрены и удовлетворены, остальные заявления находятся на рассмотрении.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: