Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Турагент из Оренбурга заплатит бабе за испорченный отдых

Турагент из Оренбурга заплатит бабе за испорченный отдых

19 август 2021, Четверг
126
0
  • 0
Подробности сообщили в Дзержинском районном суде Оренбурга.

В сентябре прошлого года между жительницей Оренбурга и турагентом (название туроператора, с кем он работает, не уточняется) был заключен договор на реализацию туристского продукта стоимостью 167 000 рублей. Поскольку в установленный договором срок услуги не были оказаны, тур не был реализован, а претензия о возврате денег оставлена без ответа, оренбурженка обратилась в Дзержинский районный суд Оренбурга за защитой нарушенного права. Просила взыскать уплаченную по договору сумму, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда и штраф.



Исследовав обстоятельства дела, установив, что обязательства по договору турагент в установленный срок не исполнил, заявку на бронирование тура не направил, денежные средства туроператору не передал, суд пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований, - отметили в суде.



В пользу оренбурженки взыскана сумма в размере 167 000 рублей, проценты в размере 4 824 рублей 83 копеек, компенсация морального вреда - 2 000 рублей, штраф - 86 912 рублей 41 копейка, судебные расходы.


Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: