Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье в УФАС заинтересовались стоимостями на сжиженный газ

В Оренбуржье в УФАС заинтересовались стоимостями на сжиженный газ

19 август 2021, Четверг
155
0
  • 0
Ведомство рассматривает продавцов топлива на предмет антиконкурентных сговоров.

Напомним, как сообщал , ценник на сжиженный газ (пропан-бутан) всё больше и больше удивляет автолюбителей. Если в конце июля цена за литр сжиженного газа поднялась до 29 рублей 90 копеек, то теперь автомобилисты уже вынуждены заправлять авто на АГЗС по стоимости от 32 до 36 рублей.


Ситуацией заинтересовались в Оренбургском УФАС России. Антимонопольным органом по данным еженедельного мониторинга также зафиксирован рост цен на сжиженный углеводородный газ на территории Оренбургской области. Для изучения анализа ситуации ведомство направило запросы хозяйствующим субъектам, осуществляющих розничную продажу топлива в регионе, о причинах изменения цен на сжиженный углеводородный газ на автозаправочных станциях.


В случае выявления признаков антиконкурентных сговоров хозяйствующих субъектов, ведомство примет меры антимонопольного реагирования.



В целях стабилизации ситуации на рынке сжижженого углеводородного топлива регуляторами в лице Минэнерго России и ФАС России проведены оперативные совещания, и даны рекомендации крупным производителям перераспределять поставки СУГ с экспорта на внутренний рынок. Цель этих мер – не допустить дальнейшего роста цен на СУГ и его дефицита на рынке, а также стабилизировать ценовую ситуацию на этом рынке, - отметили в ведомстве.



Напомним, что только цены на бытовой газ в баллонах для потребителей и его доставку регулируются государством.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: