Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец во времена потасовки подтибрил у обидчика пистолет

Оренбуржец во времена потасовки подтибрил у обидчика пистолет

19 август 2021, Четверг
148
0
  • 0
За это он ответил перед судом, сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга.

Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении 22-летнего оренбуржца, обвиняемого в хищении огнестрельного оружия (санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет).


Согласно материалам дела, между группой молодых людей рядом с баром в ночное время суток завязался конфликт, перетекший в драку. В ходе потасовки из кармана потерпевшего выпал принадлежащий ему бесствольный пистолет без патронов (разрешение на ношение и хранение имелось), подсудимый увидев это, решил забрать оружие себе.


В судебном заседании подсудимый свою вину полностью признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ. Его вина полностью подтверждена материалами дела и свидетельскими показаниями.



Суд, учитывая ряд смягчающих обстоятельств, а также отсутствие отягчающих, признал подсудимого виновным, назначил ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - отметили в суде.



Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: