Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье во времена пожара в жилом доме погибла 58-летняя баба(18+)

В Оренбуржье во времена пожара в жилом доме погибла 58-летняя баба(18+)

20 август 2021, Пятница
152
0
  • 0
В Оренбургской области за дежурные сутки в ГУ МЧС зарегистрировали 70 пожаров, три из которых произошли в жилом секторе.

19 августа в 22:22 на пульт дежурной пожарной службы поступило сообщение, что в селе Яшкино Красногвардейского района на улице Пушкинской пожар.


На место происшествия выдвинулись 11 спасателей и четыре единицы техники. Полыхали жилой дом и веранда на общей площади 54 квадратных метра.


Открытое горение локализовали в 22:30, полностью справиться с огнем удалось лишь в 00:10. К сожалению, во время пожара погибла 58-летняя женщина. Причину возгорания пока не установили.


В Орске 19 августа в огне пострадал неэксплуатируемый жилой дом на улице Гончарова. Пожарные получили сообщение о возгорании в 20:26, а в 20:42 пожар удалось локализовать. Полностью же справиться со стихией удалось в 21:25. С огнем на 40 квадратных метрах боролись семь спасателей.


В пожаре никто не погиб и не пострадал. Из-за чего возникло возгорание в заброшенном доме в настоящее время неизвестно.


В селе Асекеево по улице Комсомольской огонь повредил хозяйственную постройку на общей площади 32 квадрата. Шесть пожарных боролись с огнем около часа.


Причина возгорания устанавливается. Во время пожара, к счастью, никто не пострадал.


В селе Кончунак Акбулакского района сгорел еще один нежилой дом. Очевидцы сообщили в 17:21 в дежурную пожарную службу, что на улице Кайракской огонь «пожирает» постройку. С открытым огнем трем спасателям удалось справиться уже через 29 минут. Полностью ликвидировали пожар на общей площади 49 квадратных метров в 20:59.


Что стало причиной возгорания – не установлено. Погибших и пострадавших нет.


Недалеко от села Привольного Илекского района горело сено и солома на общей площади 540 квадратных метров. Сколько тюков пострадало, еще не подсчитано. Огонь появился в 12:24, а справились с ним уже в 16:40. На место ликвидации пожара выезжали семь огнеборцев и три единицы техники.


Во время пожара никто не погиб и не пострадал. Был это поджог или случайность - установит экспертиза.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: