Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы сквозь посыльного пытались под обликом меда отправить 3,5 кило наркотиков

Оренбуржцы сквозь посыльного пытались под обликом меда отправить 3,5 кило наркотиков

20 август 2021, Пятница
160
0
  • 0
По сообщению региональной прокуратуры, в суд направлено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Зампрокурора Оренбургской области утвердил обвинительное заключение в отношении трех членов ОПГ, которых обвиняют в незаконной пересылке наркотических средств в крупном размере с использованием сети Интернет, а также покушении на их незаконный сбыт.


Года назад один из обвиняемых создал в Интернете магазин по продаже наркотиков, при этом вовлек в совершение преступлений двух знакомых. Преступная троица собиралась сбыть более 3,5 килограмма наркотиков. Собираясь переслать наркотические средства из Оренбурга в Якутск, они под видом транспортировки меда оформили доставку грузового отправления и передали его сотрудникам курьерской службы.


Осенью 2020 года те же личности пытались продать через свой магазин более 1,5 килограмма наркотических средств, размещая их в тайниках. В другой раз таким же образом они намеревались сбыть более 1,9 килограмма наркотиков. Но были задержаны сотрудниками полиции, запрещенное вещество у них изъято.


В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Ленинский райсуд Оренбурга.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: