Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура заинтересовалась отсутствием воды в городе Ясном

Прокуратура заинтересовалась отсутствием воды в городе Ясном

21 август 2021, Суббота
99
0
  • 0
Выходные для жителей города Ясного явно не удались.

Как мы уже сообщали, сегодня под утро из кранов домов в Ясном перестала идти холодная вода. По поручению областного прокурора организована проверка по факту произошедшей коммунальной аварии в городе в связи с выходом из строя насосной станции.


По предварительным данным, в Ясном произошел порыв магистрального водовода головной насосной станции Кумакского водозабора, в связи с чем ограничена подача воды жителям 97 многоквартирных домов. Прокурор Светлинского района выехал на место коммунальной аварии для координации работы аварийных служб. И.о. прокурора Ясненского района контролирует принимаемые меры по обеспечению населения граждан водой на период ремонтно-восстановительных работ на водоводе.


В связи с тем, что сроки устранения коммунальной аварии были нарушены и в кратчайшее время водоснабжение так и не восстановлено, прокурор Оренбургской области Руслан Медведев взял ситуацию на личный контроль, потребовав от районных прокуроров принятия мер по фактам выявленных нарушений и привлечения виновных к ответственности.


В ходе проверки будет дана надлежащая оценка действиям (бездействию) должностных лиц местной администрации и исполнителя коммунальных услуг.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: