В Оренбурге "Царя богов" заключили под стражу

22 август 2021, Воскресенье
113
0
  • 0
Подробности сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Оперативниками Управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области пресечена незаконная деятельность группы лиц, занимавшихся вымогательством.


В начале февраля текущего года в одном из развлекательных центров Оренбурга группа лиц, нанося удары по лицу и угрожая сжечь имущество, вымогала у 29-летнего жителя Оренбурга денежные средства по надуманному поводу. В момент передачи денежных средств сотрудники полиции задержали фигурантов группы и его лидера.


Более двух лет оперативными сотрудниками велась кропотливая работа в отношении всей группы, в криминальной среде более известной как «Близнецы». По оперативным данным, группа занималась вымогательством денежных средств у жителей города и предпринимателей. Лидер группы называл себя «Царь Богов», а заслужившие признание участники получали от него золотые перстни с изображением паука.


Лидер группы, ссылаясь на медицинский диагноз, пытался избежать привлечения к уголовной ответственности. Однако в настоящее время им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса РФ «Вымогательство». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.


По адресам проживания участников группы проведены обысковые мероприятия, изъяты автомобили, один из которых находится в розыске Интерполом, как похищенный с территории другого государства, еще один - бронированный, на котором передвигался лидер группы, а также золото, документы, оружие.


Сегодня Ленинским районным судом города Оренбурга 41-летнему лидеру преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проверяется причастность всех лиц к аналогичным фактам преступных деяний.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: