Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Вяще суток в соседней Самарской области бьются с пожаром, какой перекинулся на Бузулукский бор

Вяще суток в соседней Самарской области бьются с пожаром, какой перекинулся на Бузулукский бор

22 август 2021, Воскресенье
103
0
  • 0
Вяще суток в соседней Самарской области бьются с пожаром, какой перекинулся на Бузулукский борСитуация с сильнейшим пожаром в Самарской области пока не стабилизировалась.

Огонь, который вспыхнул в с. Гвардеец Борского района 21 августа в 14:30, уничтожил 14 строений. Пламя перекинулось на деревья национального парка "Бузулукский бор", который находится на территории двух регионов – Самарской и Оренбургской областей.



Верховой пожар, сильный ветер с порывами в 20 м/с., сильнейшая жара в +40 градусов по Цельсию не позволяют пока огнеборцам справиться со стихией. Уже выгорело 500 га национального парка.


22 августа площадь открытого горения составляет порядка 100 га. Огонь тушат 332 человека и 78 единиц техники. В субботу на помощь огнеборцам были направлены три пожарных поезда и авиация.



Вечером 21 августа самолет Ил-76 МЧС России произвел сброс 42 тонн воды, - сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.



Сейчас делается все возможное, чтобы не допустить распространение огня на населённые пункты - Борское и Немчанку.  Развернут оперативный штаб. Силы и средства муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС были переведены в режим «Чрезвычайная ситуация». 


Что касается опасности для Оренбургской области, то, как сообщают в региональном МЧС, угрозы нет. На территории парка дежурят лесники.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Пожары в Оренбургской области»:
Больше суток в соседней Самарской области борются с пожаром, который перекинулся на Бузулукский бор
Вблизи Абдулино полыхает лес
В Оренбурге на улице Чкалова горел ресторан "Pahlava"
В Оренбуржье снова полыхают несколько природных пожаров
В Оренбурге на объездной сгорела фура
В Оренбурге в СНТ "Высотник" огонь уничтожил "Ладу Калину"
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: