Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из-за природных пожаров в Оренбуржье были задержаны поезда

Из-за природных пожаров в Оренбуржье были задержаны поезда

23 август 2021, Понедельник
97
0
  • 0
Из-за природных пожаров в Оренбуржье были задержаны поездаГорящие леса и степи вдоль железнодорожных путей в регионе привели к тому, что поезда вынуждены были делать остановки и ждать, пока не потушат огонь.

В регионе последние дни массово полыхают лесопосадки, причем нередко вдоль ж/д путей, в том числе из-за проходящих тепловозов. Так в минувшее воскресенье, 22 августа, в 14.33 по местному времени из-за пожара в полосе отвода Южно-Уральской железной дороги на перегоне Неприк-Заливная было временно остановлено движение поездов. По этой причине были задержаны пассажирские поезда дальнего следования №138 сообщением Москва-Оренбург, №132 сообщением Москва-Орск, №137 сообщением Оренбург-Москва.


Кстати, помощь пожарным расчетам МЧС в тушении данного пожара оказывали пожарные поезда со станций Самара и Кинель Куйбышевской железной дороги и Красногвардеец ЮУЖД.


Пассажирский поезд №138 Москва-Оренбург отправился в итоге со станции Заливная в 19.28 с задержкой в 4 часа 21 минуту, поезд №132 Москва-Орск отправился со станции Богатое в 19.23 с задержкой в 3 часа 6 минут, поезд №137 Оренбург-Москва отправился со станции Неприк в 20.02 с задержкой в 3 часа 15 минут. Пригородный поезд №6748 сообщением Кинель-Колтубанка отправился со станции Богатое в 19.50 с задержкой в 1 час 13 минут.
 
Руководство ЮУЖД приносит пассажирам свои извинения за доставленные неудобства.

Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: