Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске после употребления алкоголя скончались трое человек(18+)

В Орске после употребления алкоголя скончались трое человек(18+)

23 август 2021, Понедельник
114
0
  • 0
Семейный праздник закончился трагедией, сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственным отделом по городу Орск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту отравления троих жителей Орска спиртосодержащей продукцией (ч. 3 ст. 238 УК РФ - сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекший по неосторожности смерть двух или более лиц).


По данным следствия, 20 августа в Орске в ходе семейного праздника несколько человек употребляли спиртосодержащую продукцию, приобретенную одним из членов семьи не в официальных торговых точках. Впоследствии у нескольких гостей ухудшилось самочувствие. В результате, две женщины (43 и 53 года) и 52-летний мужчина скончались в течение следующих двух дней после мероприятия.


Следователями проведен осмотр места происшествия, изъята оставшаяся спиртосодержащая жидкость, тара из-под алкоголя.



В настоящее время осуществляется комплекс следственных действий, направленных на установление происхождения алкоголя, точек его сбыта, а также лиц, причастных к совершенному преступлению, - уточнили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: