Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мебельщику из Оренбурга дефекты в шкафчиках встанут в 500 000 рублей

Мебельщику из Оренбурга дефекты в шкафчиках встанут в 500 000 рублей

23 август 2021, Понедельник
185
0
  • 0
Мебельщику из Оренбурга дефекты в шкафчиках встанут в 500 000 рублейЛенинский районный суд Оренбурга взыскал с предпринимателя, занимающегося изготовлением мебели, крупную сумму денег.

Местный житель заключил с предпринимателем, который занимается производством мебели, два договора на изготовление корпусной мебели (шкаф-купе, тумба, кухня и другие), стоимость которых составила 139 000 и 318 000 рублей. Во время установки мебели покупатель обнаружил дефекты и недостатки, которые он отразил в претензии. Однако производитель недочеты не устранил.


Тогда оренбуржец обратился в суд, где потребовал расторгнуть заключенный договор купли-продажи и взыскать с предпринимателя 318 000 рублей, неустойки, штраф, компенсацию морального вреда.


Фемида назначила товароведческую экспертизу, которая зафиксировала различные сколы, зазоры, потертости и другие недостатки. Доказательств, что дефекты возникли по вине покупателя, у предпринимателя не оказалось.



Суд исковые требования горожанина удовлетворил, но частично: расторгнул договор, взыскал с ответчика уплаченные по договору 318 000 рублей, неустойку в размере 100 000 рублей, компенсация морального вреда 1 000 рублей и штраф в размере 100 000 рублей. Всего предприниматель должен заплатить 519 000 рублей, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Оренбурга.



Как только производитель мебели исполнит решение суда, оренбуржец обязан вернуть ему покоцанную мебель.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: