Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье в торговые точки вновь могло попасть просроченное молоко

В Оренбуржье в торговые точки вновь могло попасть просроченное молоко

23 август 2021, Понедельник
150
0
  • 0
В Оренбуржье в торговые точки вновь могло попасть просроченное молокоИнформацию сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

В ходе мониторинга оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в ФГИС «Меркурий» мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Оренбургской области выявлен факт оформления эВСД уполномоченным лицом ООО «ВекторАгро» на продукцию животного происхождения с истекшим сроком годности. Так, 8 августа 2021 года оформлено эВСД на молоко сырое (общий вес 5709 кг), срок годности которого истек 6 августа 2021 года.


Аналогичное нарушение допущено уполномоченным лицом ООО «Миллениум». 2 августа 2021 года оформлены эВСД на сгущенное молоко (2,46 кг), при этом срок годности истек 14 марта и 8 мая 2021 года. Продукция направлялась в организации розничной торговли Оренбургской области, для реализации в пищу людям. 



Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области приняты меры по недопущению к реализации продукции животного происхождения с истекшим сроком годности, в адрес получателей некачественной и потенциально опасной продукции были направлены информационные письма о выявленных нарушениях. В отношении нарушителей были приняты меры по блокировке пользователей в системе «Меркурий».  В настоящий момент работа мониторинговой группы по оформлению эВСД в информационной системе «Меркурий» продолжается, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: