Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Рост зарплат в Оренбуржье "съели" в этом году возвышенные цены

Рост зарплат в Оренбуржье "съели" в этом году возвышенные цены

24 август 2021, Вторник
114
0
  • 0
Если начисленная в регионе работникам среднемесячная зарплата выросла за год на 7,5 процента, то с учетом индекса потребительских цен реальный ее рост составил лишь чуть более одного процента.

По данным Оренбургстата, среднемесячная номинальная зарплата работников организаций, начисленная им в январе-июне 2021 года, составила 37 301 рубль и за год выросла на 7,5 процента. Рост же реальной зарплаты, рассчитанной с учетом выросших потребительских цен, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года составил лишь 1,3 процента.


При этом по прежнему наблюдается существенная разница между размерами средних зарплат по разным отраслям экономической деятельности. Самые большие зарплаты в этом году получают те, кто занимается добычей полезных ископаемых, - 68 999 рубля. Самые низкие заработки отмечаются в организациях сельского, лесного хозяйства, охоты и рыболовства - 20 381 рубль. Среди обрабатывающих производств высокий уровень зарплат сложился в организациях по производству кокса и нефтепродуктов - 68 590 рублей, самый низкий - в организациях по производству мебели - 11 407 рублей.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: