Медногорск вновь задыхается в дыму от пожара

24 август 2021, Вторник
113
0
  • 0
Горят гаражи и сараи на переулке Мичурина в Медногорске, дымом заволокло всю округу, но особой активности пожарных на месте не наблюдается.

Крупный пожар, случившийся под Медногорском нынешним летом, когда огонь в горах на подступах к городу бушевал несколько дней, остро обнажил проблему с нехваткой пожарных машин в населенном пункте. Тогда бы без помощи пожарных из других территорий региона, военной авиации, добровольцев и полившегося с небес наконец дождя местным расчетам точно было бы не победить стихию.



С начала прошлого года на весь Медногорск остались лишь две пожарные автоцистерны, так что порой ждать их прибытия даже в черте города приходится по полчаса, подмога из соседних территорий поспевает еще дольше.



Сегодня полыхнули гаражи и хозпостройки в переулке Мичурина. Сначала на место прибыл один пожарный расчет, вода в цистерне быстро закончилась, и что дальше... А между тем поблизости располагается частный сектор, и огонь в любой момент грозил перекинуться на него.



Даже после прибытия второй машины, по словам очевидцев, с тушением пожарные не особо справлялись, потому что техники недостаточно. По данному поводу еще в конце июня соответствующий запрос от местного депутата был направлен губернатору и начальнику регионального МЧС, но пока реальных мер по нему так и не было принято.



Да гори оно все синим пламенем...



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Пожары в Оренбургской области»:
Медногорск снова задыхается в дыму от пожара
Трагедия под Роптанкой: доброволец и глава сельсовета попали в огненную «воронку»
В Оренбуржье люди живым щитом стояли, защищая село от огня
В Оренбургском районе на улице Сенной сгорело сено
В Оренбуржье на пожаре погиб доброволец, и получил ожоги глава Среднеуранского сельсовета (18+)
Погорельцы исторического центра Оренбурга записали обращение Президенту России
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: