Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новосергиевке установка обелиска морякам “заморозилась” на неопределенный срок

В Новосергиевке установка обелиска морякам “заморозилась” на неопределенный срок

24 август 2021, Вторник
110
0
  • 0
Моряки из Новосергиевского района рассчитывали на помощь со стороны чиновников в установке обелиска ко Дню Военно-морского флота, но что-то пошло не так.

В редакцию информационно-новостного портала nsday.ru обратился местный житель. Он рассказал, что со стороны чиновников было обещано многое в установке обелиска морякам, но до сих пор ничего не сделано. 


Дело в том, что моряки из Новосергиевского района решили установить обелиск ко Дню Военно-морского флота (в 2021 году он прошел 25 июля). Для этого новосергиевцы собрались вместе, "скинулись” и обратились в администрации района и поссовета с просьбой выделить участок.  


Мы бы и сами все сделали, нужен был только участок на Аллее Славы. Но чиновники пообещали помочь и даже выделить средства на установку обелиска. С нас требовалось доставить якорь из Севастополя и привести его в порядок. Мы сделали это в двухнедельный срок. Якорь к концу мая был готов, - рассказывает мужчина. 

Жители Новосергиевского района свою часть работы сделали, а вот чиновники не торопятся с выполнением обещания. Предполагалось, что обелиск будет готов к празднику, то есть к 25 июля. Но уже заканчивается август, а на памятном месте лишь залита плита под памятник и выложена плитка.  




Тема с обелиском морякам измученная. Мы давно хотели его установить. Надеялись, что в этом году встретим День Военно-морского флота в торжественной обстановке, как положено. Насколько я знаю, по смете была выделена достаточно крупная сумма на выполнение данных работ (около 320 тысяч рублей). Но воз и ныне там.  



Видимо, чиновники посчитали установку обелиска морякам не таким уж и важным делом, раз работы растянулись на несколько месяцев. Корреспонденты портала направят в поссовет редакционной запрос, чтобы узнать, когда будут выполнены работы и кто из подрядчиков этим занимается.  


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: