Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы, готовьтесь к очередным пробкам на проспекте Победы

Оренбуржцы, готовьтесь к очередным пробкам на проспекте Победы

24 август 2021, Вторник
144
0
  • 0
По сообщению горадминистрации, с четверга, 26 августа, движение на проспекте Победы в областном центре в районе строительства транспортной развязки с улицей Рокоссовского будет изменено. Дата окончания действия данных изменений не сообщается.

Транспорт на проспекте Победы Оренбурга пустят по другой схеме движения в связи со строительством развязки в районе ЖК "Времена года", где идет обустройство дороги, призванной уже в 2022 году соединить улицу Терешковой с проспектом Победы. Шестиполосная магистраль должна протянуться от ТЦ «Metro» до гипермаркета «Лента».


В связи с работами по строительству этой развязки транспортные потоки собираются перенаправить на кольцевое пересечение с улицей Рокоссовского, где обустроенный участок уже разделен временной разметкой на две полосы движения в каждую сторону.


При движении из центра в Степной после кольца в районе завода «Инвертор» водителям придется, руководствуясь временными дорожными знаками и разметкой, держаться левее, выехать на кольцевое пересечение с Рокоссовского и проехать по ней 400 метров до выезда на проспект Победы в районе остановки «Автоколонна».



Двигаясь из Степного в центр, после остановки «Автоколонна» транспортные средства будут уходить правее, проезжать в заездной карман и продолжать движение по кольцевому пересечению с улицей Рокоссовского до выезда на проспект Победы перед кольцом в районе завода «Инвертор».


По этой же схеме будет ездить и общественный транспорт.


Выехать на улицу Транспортную с проспекта Победы будет можно только на пересечении этих улиц в районе дома № 178/1 на Победе. Съезд на Транспортную в районе дома № 164 на проспекте Победы будет закрыт.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: