Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге разборки ребятенков вытекли в судебные тяжбы

В Оренбурге разборки ребятенков вытекли в судебные тяжбы

24 август 2021, Вторник
109
0
  • 0
Жительница Оренбурга потребовала через суд возместить моральную компенсацию за страдания несовершеннолетнего сына, который стал жертвой ребенка.

В январе 2021 года юный горожанин нанес телесные повреждения другому мальчику. В результате пострадавший ребенок угодил на больничную койку. Экспертиза выявила у школьника телесные повреждения, которые повлекли за собой причинение легкого вреда здоровью.


По данному факту полицейские провели проверку, но уголовное дело возбуждать не стали, поскольку несовершеннолетний нарушитель не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность.


Тогда мама пострадавшего ребенка обратилась в суд и потребовала с родителей нападавшего школьника компенсацию морального вреда.



Суд исковое заявление рассмотрел и удовлетворил его частично. С ответчиков в пользу истца в счет компенсации морального вреда взыскано 16 000 рублей, а также 9 000 рублей за расходы по оплате услуг адвоката, - сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Оренбурга.



Решение в законную силу не вступило.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: