Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Какие мероприятия запланированы на День города Оренбурга

Какие мероприятия запланированы на День города Оренбурга

24 август 2021, Вторник
109
0
  • 0
В течение недели в честь 278-го Дня рождения Оренбурга будут проводиться творческие выставки и мастер-классы: массовых мероприятий из-за ограничений не будет

28 августа:


В 10:00 - финальный этап Летней лиги по баскетболу 3х3 “Скажем преступности НЕТ” (спортивная площадка набережной реки Урал)
С 10:00 до 11:00 - ярмарки (торговые площадки Оренбурга на ул. Салмышская, 41, пр-т Дзержинского, 4, ул. Кичигина, 16, ул. Амурская, 9а, ул. Карагандинская, 22, ул. Новая, 4, село Краснохолм, ул. Советская, 51).
В 14:00 в галерее “Куклы” откроется выставка кукол в традиционных костюмах народов оренбургских земель. Экспонаты предоставила потомственная казачка Наталья Низкодуб из частной коллекции (ул. Пролетарская, 4).

Из-за сложной эпидемиологической обстановки все мероприятия перенесены в онлайн-формат. Например, для оренбуржцев праздничный онлайн-концерт под названием «Расцветай, любимый город» подготовил муниципальный ансамбль «Раздолье».  Он будет транслироваться 28 августа в 19.00 во всех социальных сетях и на Youtube-канале ансамбля.


О том, что еще именно будет проводиться, дополнительно расскажут в мэрии Оренбурга. Региональные Минздрав и Роспотребнадзор не могут разрешить мероприятия с нерегулируемым количеством участников. Помимо прочего, празднований точно не будет и в Бузулуке. Еще раньше об отмене крупных торжеств объявили орские власти.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: