Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мэрии Оренбурга некуда посадить участкового уполномоченного полиции

Мэрии Оренбурга некуда посадить участкового уполномоченного полиции

25 август 2021, Среда
159
0
  • 0
Руководство же МУ МВД России "Оренбургское" судится с чиновниками, требуя признать их бездействие незаконным.

По сообщению Оренбургского областного суда, МУ МВД России «Оренбургское» обратилось в суд с административным иском к мэрии, требуя признать незаконным ее бездействие. А все дело в том, что мунипалитет отказывается предоставить участковому полицейскому помещение для работы на обслуживаемом им административном участке в Оренбурге. Истец же требовал возложить на городские органы власти обязанность предоставить участковому помещение, отвечающее всем требованиям участковых пунктов полиции.


Ранее районный суд уже признал незаконным бездействие администрации Оренбурга и обязал мэрию обеспечить участкового уполномоченного полиции помещением. Но чиновники не согласились с этим решением суда и попытались обжаловать его в областном суде, сославшись на отсутствие на данном административном участке муниципальных свободных нежилых помещений, поэтому региональное УМВД должно само принять меры и добиться финансирования из бюджета города приобретения нежилого помещения под участковый пункт полиции.


Данная апелляционная жалоба областным судом будет рассмотрена 16 сентября.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: