Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Среднерыночная зарплата посыльного в Оренбурге - басистее итого в России

Среднерыночная зарплата посыльного в Оренбурге - басистее итого в России

25 август 2021, Среда
128
0
  • 0
Ту же сумму получают только в Астрахани, сообщили специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

В городах-миллионниках спрос на курьеров за год вырос в четыре раза. Наиболее востребованы на рынке труда курьеры с опытом использования мобильной онлайн-кассы, готовые к интенсивной разъездной работе, в том числе и к выездам за город. Значимым преимуществом перед другими конкурентами-соискателями станут навыки работы с CRM-системами. Зарплатный максимум для курьера-пешехода или велокурьера в Москве составляет 70 000 рублей, в Санкт-Петербурге - 57 000 рублей, в Оренбурге - 35 000 рублей.


А вот среднерыночная зарплата в нашем городе в этой сфере составляет 25 000 рублей, что является наиболее низкой оплатой в России, наряду с Астраханью. Специалисты с опытом работы до одного года зарабатывают от 15 до 17 000 рублей, от одного года могут получать от 17 до 20 000 рублей, от двух лет – от 20 до 27 000 рублей, а от трех лет от 27 до 35 000 рублей.



Среднестатистический портрет соискателя в городе представляет собой следующий кандидат:


в среднем возрасте 40 лет,
в 69% − мужчина,
48% имеют среднее профессиональное образование,
7% готовы к переезду,
76% на момент размещения резюме не имели работы,
средний срок работы на последнем месте составляет 3,5 года.


Августовский ТОП самых привлекательных предложений работодателей в городах России, в том числе и в Оренбурге, с численностью населения от 500 тыс. до 1 млн, читайте ЗДЕСЬ.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: