Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье госинспектор поплатился за незаконную проверку ИП

В Оренбуржье госинспектор поплатился за незаконную проверку ИП

25 август 2021, Среда
111
0
  • 0
Прокуратура Новосергиевского района добилась привлечения к административной ответственности должностного лица органа госконтроля за несогласованную проверку предпринимателя, нарушающую его права.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что госинспектор регионального управления Россельхознадзора провел внеплановую выездную проверку в отношении одного из ИП Новосергиевского района, при этом не согласовав ее с органами прокуратуры. Оснований для такой проверки также не имелось.


Сотрудник просто провел рейдовый осмотр торговой точки на предмет соблюдения предпринимателем требований ветеринарного законодательства. В ходе осмотра им была выявлена реализация продукции животного происхождения без положенных ветеринарных документов. В итоге, инспектор неправомерно вынес определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. В отношении предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении.


Вот только за такое самовольство должностное лицо органа госконтроля впоследствии само было привлечено прокуратурой района к административной ответственности. Постановлением мирового судьи госинспектор был привлечен к административной ответственности с назначением ему наказания в виде предупреждения.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: