Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье на меже раскатали 184 тонны провиантов из Казахстана и Киргизии

В Оренбуржье на меже раскатали 184 тонны провиантов из Казахстана и Киргизии

25 август 2021, Среда
154
0
  • 0
Вся продукция возвращена в страны отправления, сообщают в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с Самарской таможней на российско-казахстанском участке государственной границы РФ по направлению к пунктам пропуска МАПП «Маштаково», МАПП «Орск» и МАПП «Сагарчин» пресечено 13 попыток незаконного ввоза на территорию России подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Казахстана и Киргизии.


При проведении фитосанитарного контроля подкарантинной продукции установлено, что без сертификатов из Казахстана ввозились шиповник сушеный, арахис лущеный и смесь сухофруктов (18,47 т).


В сопровождении фитосанитарных сертификатов, сведения в которых не соответствуют сведениям в товаротранспортных документах, ввозилась смесь сухофруктов, арахис лущеный и абрикосы сушеные (20 т) из Казахстана. 



В сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов из Казахстана поступили сухофрукты, фасоль сушеная, рис белый, арахис лущеный (107,68 т), а из Киргизии манго сушеное, орехи макадамия, грецкие орехи (38,65 т). Кроме того, на рис и фасоль отсутствовали маркировка и документы, удостоверяющие соответствие качества и безопасности ввозимой поднадзорной продукции (декларация о соответствии).




В соответствии с требованиями законодательства РФ в области карантина растений ввоз подкарантинной продукции (общим весом 184,8 т) на территорию РФ был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ. Вся продукция возвращена в страны отправления, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: