Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге не так-то просто попасть на приём к детскому хирургу

В Оренбурге не так-то просто попасть на приём к детскому хирургу

25 июль 2017, Вторник
251
0
  • 0
В Детской поликлинике № 7 очередь только у дверей в один кабинет. В коридоре - детские крики и плач вперемешку с руганью взрослых.

Конечно, для оренбургских поликлиник такая картина, к сожалению, не редкость. Возмущенные мамы с детьми на руках штурмуют дверь в кабинет. Причина ажиотажного спроса банальна - сезон отпусков. Специалист из детской поликлиники № 6 находится в отпуске, а потому и без того многотысячной аудитории маленьких пациентов поликлиники №7 добавились дети, закреплённые за 6-й. Записаться на приём через интернет или регистратуру не так-то просто, а вернее - невозможно. Ячейки для записи на приём на ближайшие пару недель заняты. И даже те "счастливчики", которым удалось записаться, своевременно к врачу попасть не могут. Родительницы спорят и отстаивают свое право на первоочередный доступ. "У меня грудничок!" - кричит одна. "А мы после операции", - пытается перекричать её другая.
- В воскресенье в детском травмпункте на ул. Малышевского нам дали направление к нашему хирургу, чтобы он обработал ранку ребенку. В понедельник пришли в поликлинику на ул. Конституции, и здесь выяснилось, что хирург в отпуске. Сказали обращаться в поликлинику №7. Отстояв огромную очередь, нам повезло: за 5 - 7 минут обработали ранку, - рассказал один из родителей.
Найти ответственного за этот хаос нам не удалось, так как кабинет заведующего поликлиникой находится в другом здании.



Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: