Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Депутаты Оренбургского городского Совета деятельно помогают собирать ребятенков в школу

Депутаты Оренбургского городского Совета деятельно помогают собирать ребятенков в школу

25 август 2021, Среда
105
0
  • 0
Август – самая «горячая» пора для родителей школьников. Необходимо полностью собрать свое чадо к школе, чтобы ничто в дальнейшем не отвлекало его от обучения. Свою лепту вносят и депутаты Оренбургского городского Совета.

Депутат Оренбургского городского Совета Андрей Ушаков вместе с заместителем главы Оренбурга по социальным вопросам Еленой Ивановой посетили одно из старейших учебных заведений города - общеобразовательную школу №48, чтобы вручить первоклашкам ранцы и необходимые канцелярские наборы в рамках акции «Соберем ребенка в школу».




Кампания активно шагает по городу и мне очень приятно отметить, что депутаты Оренбургского Горсовета так искренне и массово подключились. Сегодня мы чествуем будущих первоклассников в одной из школ Оренбурга. И руководство учебного заведения, и наш социальный блок собрали имена ребят, помощь которым будет уместна. Мне очень приятно, что Андрей Ушаков нашел время для того, чтобы поздравить ребят с предстоящим учебным годом, пожать им руку и сказать напутственные слова. Вот такие позитивные события перед началом учебного года помогут детям пойти в школу с хорошим настроением, - сказала Елена Иванова.



Отметим, что данная кампания проходит в областном центре уже в 18-й раз. Основная цель — оказать помощь в подготовке к школе детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Из года в год в этой доброй и необходимой традиции принимают участие депутаты Оренбургского городского Совета, представители власти, предприниматели, предприятия и организации всех форм собственности, кому важен город и его подрастающее поколение.




У меня два сына, и они три года назад пошли в первый класс. Я понимаю, насколько сейчас сложно собрать ребенка в школу, тем более, когда у семьи финансовые проблемы. А ребенок должен чувствовать себя подготовленным по всем фронтам, чтобы с радостью бежать на уроки, - сказал Андрей Ушаков.



В общеобразовательной школе №48 помощь необходима была семи семьям, в которых воспитываются будущие первоклассники. Исходя из своего жизненного опыта, депутат Андрей Владимирович ушел от стандартных наборов, которые предлагает рынок, и зачастую многие вещи остаются невостребованными, а попросил педагогов образовательного учреждения написать список необходимых канцтоваров, в которых действительно нуждаются первоклассники.




Своим примером мы призываем и других людей участвовать в этой замечательной традиции. В настоящее время собрать ребенка в школу – стоит больших денег. Необходимо приобрести и форму, как спортивную, так и школьную, и кроссовки, и туфли, рубашки для мальчиков, блузки для девочек и многое другое. Благодаря этой акции мы делаем жизнь людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, немного легче, - добавил Андрей Ушаков, депутат Оренбургского Горсовета.



Все желающие могут принять участие в акции «Соберем ребенка в школу». Для этого следует обратиться в комплексные центры социального обслуживания населения.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: