Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Предприимчивый оренбуржец загнал арендованную на день приставку «Sony PlayStation»

Предприимчивый оренбуржец загнал арендованную на день приставку «Sony PlayStation»

25 август 2021, Среда
125
0
  • 0
Он выслушал приговор Ленинского районного суда Оренбурга.

Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего оренбуржца. В марте 2021 года он через сайт «Авито» арендовал у потерпевшего игровую приставку «Sony PlayStation» на один день. Далее мужчина срок аренды продлил, а после решил и вовсе не возвращать дорогостоящее оборудование (потерпевшему причинен материальный ущерб в размере 19 542 рублей), передав его третьему лицу.


В ходе предварительного расследования подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, которое судом с учетом обстоятельств дела и позиции сторон удовлетворено.


Суд признал подсудимого виновным, учитывая ряд смягчающих обстоятельств, а также отсутствие отягчающих, назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 220 часов, - отметили в суде.



Приговор суда вступил в законную силу.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: