Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Близ двух лет понадобилось оренбурженке, чтобы усыновить детей

Близ двух лет понадобилось оренбурженке, чтобы усыновить детей

25 август 2021, Среда
129
0
  • 0
Сейчас ребятишки с новой мамой отдыхают на море и постепенно забывают все неприятности, которые с ними произошли.

Непростую историю усыновления и жизни маленьких брата и сестры рассказывал ранее. Около трех лет назад Светлана Белобородова впервые увидела четырехлетнюю девочку и шестилетнего мальчика. Ребятишек на тот момент усыновили ее соседи. Дети часто приходили в дом к Светлане, чтобы поиграть с ее сыном. В один из дней женщина узнала, что брата и сестру забрали обратно в детский дом. Причиной тому стало возможное рукоприкладство в приемной семье. В дошкольном учреждении, которое посещала девочка, воспитатели обнаружили ужасные синяки на теле ребенка. Горе-родителей тут же вызвали на допрос, а ребятишек вернули в госучреждение.


Для детей это был уже второй печальный опыт неудачного усыновления. Вместо любви и тепла материнского сердца, в коих так нуждались сорванцы, они получили неоправданную жестокость и предательство.


К счастью, к ребятишкам прикипела семья Белобородовых, да и дети полюбили их и даже начали называть супругов «мамой» и «папой». На семейном совете оренбуржцы решили непременно забрать детей себе.


Невероятных усилий потребовалось Светлане Белобородовой, чтобы исполнить мечту и усыновить ребят. Было пролито много слез, пройдено огромное количество кабинетов чиновников и различных структур, и спустя почти два года мытарств, дети, наконец, обрели настоящую семью, а главное - заботу.



Несколько дней назад уже многодетная мать Светлана вместе с целой оравой счастливых детей уехали на море.



Нам с мужем предстоит много работы, чтобы брат и сестра больше не думали о том, что их могут забрать у нас. Мы уже за своих детей стоим горой. Хоть долгий и тернистый был путь усыновления, но мы ни о чем не жалеем и всем благодарны за помощь. Трудности сплотили нас еще больше, - сказала Светлана.



Вскоре дети отправятся в школу, Светлана будет провожать их в учебное учреждение, а после делать вместе с ними уроки. На выходных семья будет посещать развлекательные центры, ходить в кино, кафе, парки и другие чудесные места. Мальчишки вместе с папой научатся выполнять мужскую работу, а Света вместе с дочкой будут делиться секретиками и готовить вкусные обеды. Теперь у ребятишек начнется новая счастливая жизнь.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: