Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Курманаевском районе на 80 000 рублей оштрафовали нефтяную компанию

В Курманаевском районе на 80 000 рублей оштрафовали нефтяную компанию

26 август 2021, Четверг
124
0
  • 0
Из-за разгерметизации трубопровода в Курманаевском районе произошел разлив нефти, что привело к загрязнению почвы.

В октябре прошлого года произошла разгерметизации трубопровода на Бобровском месторождении, и 2 000 квадратных метров почвы оказались загрязнены нефтью.


По данному факту надзорное ведомство в отношении нефтяной компании, допустившей серьезное нарушение, возбуждало административное дело по статье «Порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления».


Специалисты регионального управления Россельхознадзора рассмотрели представленные прокуратурой материалы и оштрафовали юридическое лицо на 80 000 рублей. Райсуд согласился с таким решением, а представитель организации-нарушителя посчитал, что штраф они не заслужили, и обратился в вышестоящую судебную инстанцию.



Оренбургский областной суд оставил жалобу представителя нефтяной компании без удовлетворения, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.



Кстати, это уже не первый разлив нефти в Курманаевском районе. Ранее нефтяники также были наказаны за порчу почвы "рублем".


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: