Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орчанин, нагревший владетелей угнанных авто, обжалует приговор

Орчанин, нагревший владетелей угнанных авто, обжалует приговор

26 август 2021, Четверг
105
0
  • 0
Орчанин, нагревший владетелей угнанных авто, обжалует приговорОренбургский областной суд рассмотрит жалобу ранее судимого орчанина, которого осудили за совершение восьми мошенничеств в отношении владельцев автомобилей, угнанных на территории Москвы и Санкт-Петербурга.

Своими действиями 30-летний мошенник, совершивший преступления, находясь в колонии в 2017 и 2018 годах, причинил гражданам ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей. Жертвами зэка, отбывающего наказание в Оренбуржье, стали семь жителей столицы и Подмосковья и один житель Санкт-Петербурга. Всем им поступал звонок от сидельца аккурат после того, как у них угоняли машины.


Орчанин сообщал, что знает, где находится их угнанный автомобиль, называл его марку, место угона, государственные номера, а также сообщал данные о владельце и убеждал, что сможет помочь вернуть похищенное транспортное средство владельцу за небольшое денежное вознаграждение. Свою "помощь" он оценивал в суммы от 50 000 до 330 000 рублей в зависимости от стоимости угнанного авто. Но как только автовладельцы переводили указанные суммы мошеннику, он переставал выходить на связь.


Новотроицкий городской суд ранее приговорил орчанина за мошенничества к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год 2 месяца. Но, посчитав наказание слишком суровым, осужденный пытается обжаловать приговор суда первой инстанции, его жалоба будет рассмотрена в областном суде 1 сентября.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: