Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » По факту ЧП на оренбургском газзаводе взбудоражено уголовное дело

По факту ЧП на оренбургском газзаводе взбудоражено уголовное дело

26 август 2021, Четверг
133
0
  • 0
Трое пострадавших в результате нештатной ситуации на газоперерабатывающем предприятии под Оренбургом до сих пор с ожогами различной степени тяжести находятся в больнице.

Вчера региональный Следком сразу начал доследственную проверку по факту случившегося на оренбургском газзаводе. А сегодня стало известно, что в результате проведенной проверки о несчастном случае с пострадавшими возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".



Напомним, что 25 августа днем при производстве ремонтных работ на установке стабилизации углеводородного конденсата произошло возгорание, вследствие чего трое работников подрядной организации «Строймонтажремонт» получили ожоги и были госпитализированы. Мужчины выполняли работы в отключенной емкости с использованием ручного электроинструмента.



В рамках возбужденного уголовного дела сейчас проводятся следственные действия, всесторонне и объективно устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: