Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге чиновники пробуют убедить суд в прибранной свалке на озере Банное

В Оренбурге чиновники пробуют убедить суд в прибранной свалке на озере Банное

27 август 2021, Пятница
130
0
  • 0
В Оренбургский облсуд поступило административное дело о признании незаконным бездействия администрации Южного округа Оренбурга в части непринятия мер для ликвидации несанкционированной свалки на берегу озера Банное.

Прокурор Оренбурга обратился в суд с административным иском к администрации Южного округа, которой ранее было выдано предписание устранить нарушения в области природоохранного законодательства. Чиновники должны были в течение месяца ликвидировать несанкционированную свалку у озера Банное - в частном секторе улиц Чернореченская, Насыпная и переулка Кожевенный. Но предписание администрацией округа должным образом до сих пор не исполнено, несанкционированная свалка не ликвидирована до конца.


Районный суд ранее признал бездействие администрации Южного округа незаконным. Но не согласившись с решением суда первой инстанции, чиновники решили его обжаловать, указав на то, что ежегодно проводятся работы по ликвидации свалок на этом участке. Образование же новых свалок - результат противоправных действий населения, которое сваливает мусор вне специально отведенных для этого местах, а значит, обвинение в бездействие является необоснованным.


Данная апелляционная жалоба будет рассмотрена областным судом 16 сентября.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: