Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Под Соль-Илецком полицейские ночью разыскивали пропавших гусей

Под Соль-Илецком полицейские ночью разыскивали пропавших гусей

27 август 2021, Пятница
199
0
  • 0
Живность найдена целой и невредимой, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К полицейским из Соль-Илецкого горокруга обратилась 40-летняя жительница одного из сел. Она рассказала, что накануне вечером выпустила с подворья на выпас 15 гусей. Но домой птицы почему-то не вернулись. Та посчитала, что не шибко умная живность могла заблудиться, поэтому решила пройтись по селу и сама поискать, куда они запропастились. Однако, тщетно. Женщина обратилась в полицию. Каждого гуся она оценила в тысячу рублей.



На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.



Сотрудники уголовного розыска обнаружили гусей на соседней улице. Выяснилось, что 48-летняя односельчанка заявительницы возвращалась из магазина домой, причем в изрядном подпитии. Она заметила гусей и завела их к себе во двор, где после полицейские их и обнаружили. Птицу вернули владелице.



В настоящее время следователем СО ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: