Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженку не обделал цвет телефона, она постановила забрать за него гроши сквозь суд

Оренбурженку не обделал цвет телефона, она постановила забрать за него гроши сквозь суд

27 август 2021, Пятница
141
0
  • 0
Дзержинский районный суд Оренбурга отказал местной жительнице в удовлетворении заявленных требований.

Оренбурженка в феврале 2021 года купила у ООО «ДНС Ритейл» телефон Nokia 2720. Мобильник обошелся женщине в 7 999 рублей. Воспользоваться обновкой горожанка не смогла, как она заявила в суде, в аппарате был выявлен недостаток - сим-карта никак не вставлялась в слот. Кроме того, покупательницу не устроил цвет телефона. Поскольку торговая точка находится в подвальном помещении с плохим освещением, она не смогла его как следует разглядеть. Женщина захотела вернуть свои деньги и она направила претензию магазину, но ей отказали в удовлетворении требований.


Представитель ООО «ДНС Ритейл» в судебном заседании заявил, что оренбурженке продали качественный товар. У нее была возможность выбирать телефон, в том числе и его расцветку. Кроме того, оператор сотовой связи может бесплатно предоставить нано сим-карту, которая необходима для этой модели мобильника.


Для установления юридически значимых обстоятельств по делу Фемида назначила экспертизу.



В результате суд, выслушав истицу, представителя ответчика, исследовав материалы дела, результаты судебной экспертизы, оценив всю совокупность доказательств, представленных сторонами и исследованных в судебном заседании, отказал женщине в удовлетворении заявленных требований, - сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда Оренбурга.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: