Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Экс-начальница почтового отделения из Новотроицка откликнулась за присвоение 380 000 рублей

Экс-начальница почтового отделения из Новотроицка откликнулась за присвоение 380 000 рублей

27 август 2021, Пятница
107
0
  • 0
Вердикт вынес Новотроицкий городской суд Оренбургской области.

Бывшая начальница одного из почтовых отделений, расположенных на территории Новотроицка обвинялась в присвоении в крупном размере вверенного ей по долгу службы имущества.


С марта по июнь 2019 года руководительница почтового отделения похитила более 380 000 рублей, которые поступили от населения в качестве платежей за комуслуги. Их исчезновение внезапно выявило руководство Орского почтамта, нагрянув с проверкой касс.



С учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств суд приговорил её к наказанию в виде штрафа в размере 200 000 рублей с лишением права занимать в государственных и муниципальных органах руководящие и обладающие организационными и административно-хозяйственными функциями должности на срок два года, - отметили в суде.



Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск АО «Почта России», обязав осужденную возместить сумму причиненного организации имущественного ущерба в полном объеме.


Приговор не вступил в законную силу, стороны вправе обжаловать его в апелляционном порядке.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: