Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В оставшееся без воды в Оренбуржье засело приехал районный прокурор

В оставшееся без воды в Оренбуржье засело приехал районный прокурор

27 август 2021, Пятница
158
0
  • 0
Представители надзорного ведомства убедились, что ремонт аварийного водовода не ведется, а жители села Аниховка Адамовского района сидят без воды уже не первый день.

Сегодня orenday рассказал про проблему жителей села Аниховка Адамовского района, где люди остались под выходные без воды, а причиной того послужил старенький прохудившийся водовод, из которого так "сифонит", что коммунальщики не нашли другого выхода, как просто отключить людям воду, чтобы не затопило село и огороды. Устранять же аварию на водоводе, несмотря на то, что она произошла еще в среду, никто не торопится, потому что у сельсовета своей техники нет - трактора ни у кого допроситься не могут, чтобы вырыть траншею.


Сразу после огласки этой проблемы сельчан по поручению регионального прокурора была организована проверка. На место коммунальной аварии выехал прокурор Адамовского района. Оказалось, что в результате порыва водовода в селе приостановлено холодное водоснабжение, до настоящего времени воды в жилых домах на улице Пионерской нет.


По факту нарушения нормативных сроков восстановления бесперебойного водоснабжения населения, а также бездействия должностных лиц администрации, не организовавших вовремя ремонтно-восстановительные работы, прокурор района подготовил меры реагирования, чтобы восстановить права граждан и привлечь виновных к ответственности.


Прокурор Адамовского района потребовал от администрации района незамедлительно организовать ремонтные работы, чтобы устранить последствия аварии и восстановить подачу воды в жилые дома сельчан. Установлен также контроль за обеспечением жителей водой на период проведения ремонтных работ. Ход и сроки устранения коммунальной аварии также находятся на контроле прокурора Оренбургской области.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: