Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске полицейские вывели из пламенеющего многоквартирного дома восемь человек

В Орске полицейские вывели из пламенеющего многоквартирного дома восемь человек

28 август 2021, Суббота
124
0
  • 0
Пожар произошел на улице Новосибирской, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Сотрудники дорожно-патрульной службы ОБ ДПС МУ МВД России «Орское» лейтенант полиции Артур Маханбетов, старший сержант Дмитрий Шкарапута и младший сержант Евгений Чернов сегодня в 2 часа ночи во время патрулирования по улице Новосибирской в Орске увидели густой дым и языки пламени, вырывающиеся из окна квартиры на втором этаже дома №34.


О происшествии полицейские сообщили в дежурную часть. В закрытый подъезд дома они попасть не смогли - дверь была закрыта на замок, а на неоднократные звонки в домофон никто не ответил. После сотрудники полиции услышали крики о помощи из окна на 2 этаже с другой стороны дома.





Попасть в квартиру без лестницы не получалось, а найденная оказалась короткой. Мужчине из горящего дома пришлось вставать на плечи сотрудникам полиции, чтобы выбраться из окна. В результате его удалось вытащить.


Когда дверь удалось открыть, полицейские вывели из сильно задымленных подъездов 8 человек. Прибывшие врачи скорой медицинской помощи осмотрели их.




По прибытию пожарных сотрудники ДПС скоординировали их с какой стороны можно попасть в дом и затушить пожар. В это время правоохранители обеспечивали безопасность граждан и подъезд автомобилей экстренных служб, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области.




Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Пожары в Оренбургской области»:
В Орске полицейские вывели из горящего многоквартирного дома восемь человек
Из-за пожара в районе газзавода введен режим ЧС в пяти населенных пунктах Оренбургского района
Пожар в районе газзавода: что известно на данный момент
Под Оренбургом в районе газзавода горят поля сразу в нескольких местах
В Матвеевском районе во время пожара погибли 35 коров
В Оренбуржье из-за не потушившего костер мужчины сгорела пасека
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: