Погода в Оренбурге
+19°
Местами дождь поблизостиветер 2 м/с, С
Курсы валют на 05.08EUR 93,58 +1,62USD 81,13 +1,06KZT 17,07 +0,16

Удар полицейскому в живот стоил жителю Саракташа года свободы

Удар полицейскому в живот стоил жителю Саракташа года свободы
Он выслушал приговор Саракташского районного суда Оренбургской области.

События произошли в июне 2021-го. Пьяный житель Саракташа, прекрасно осознавая что перед ним находятся стражи порядка, ударил одного из полицейских в живот. Вреда здоровью это не причинило, но всё равно потянуло на уголовную ответственность.


При назначении наказания суд принял во внимание смягчающие вину обстоятельства - признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья, наличие тяжких заболеваний и наличие отягчающих вину обстоятельств – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.



С учетом смягчающих наказание обстоятельств, суд счел возможным применить положения ч.3 ст.68 УК РФ и назначить ему наказание менее 1/3 части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренное за совершённое преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, - уточнили в суде.



За совершение данного преступления гражданин был приговорен судом к наказанию в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @_ru ? А мы Вас ждём.


Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком «Оренбурга»?

Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком..

В футбольном сообществе активно обсуждается загадочное отсутствие вингера футбольного клуба «Оренбург»...

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК "Ростов" со счётом 2:1

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК..

26 июля 2026 года футбольный клуб «Оренбург» одержал яркую и волевую победу над «Ростовом» со счётом 2:1...

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены Никифоровой

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены..

Данное обращение является официальным с целью проведения проверки законности возложения ответственности...

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на двух несовершеннолетних

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на..

В городе Оренбурге на улице Конституции произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, которое...

Школьники из Оренбурга посетили исторические места Беларуси

Школьники из Оренбурга посетили исторические места..

Вчера на перроне железнодорожного вокзала Оренбурга царила необыкновенная атмосфера. С прибывшего поезда...

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и государственную измену

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и..

Верховный суд Республики Крым огласил приговор по громкому делу, связанному с передачей секретной...

Комментарии (0)