Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье опамятовалась долгожданная прохлада

В Оренбуржье опамятовалась долгожданная прохлада

29 август 2021, Воскресенье
125
0
  • 0
Жара в регионе спадет, и правильно - осень же на носу.

По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, сегодня в Оренбурге ожидается переменная облачность, без осадков, будет дуть северный ветер с порывами 7-12 метров в секунду, днем столбик термометра в областном центре не поднимется выше +22...+24°C.


Предстоящей ночью осадков также ждать не приходится, северный ветер чуть утихнет, ночные температуры опустятся до +2...+7°C, лишь местами на юге Оренбуржья будет до +10°C.


В понедельник, 30 августа, без осадков, опять холодный ветер, днем в первый будний день новой недели прогнозируют +20...+25°C.


В ночь на вторник осадков не будет, северный ветер с порывами 3-8 метров в секунду. Температура воздуха составит +2...+7°C, местами на юге региона +10°.


Во вторник, в последний день лета, по-прежнему переменная облачность, без осадков, северный ветер с порывами 7-12 метров в секунду. Температура воздуха составит +20...+25°C.



В последние выходные дни лета на погодные условия Оренбуржья будет оказывать влияние наполненный прохладными воздушными массами Скандинавский антициклон. В связи с этим осадки ожидаются лишь в крайних восточных районах, а класс пожарной опасности останется без изменений. В условиях малооблачной и тихой погоды температурный фон в ночные часы понизится до слабо положительных значений, - сообщила дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Райса Фаткуллина.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: