Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Луковица администрации Кувандыкского горокруга обжаловал собственный штраф

Луковица администрации Кувандыкского горокруга обжаловал собственный штраф

30 август 2021, Понедельник
116
0
  • 0
Луковица администрации Кувандыкского горокруга обжаловал собственный штрафСуд посчитал, что администрация Кувандыкского горокруга не выполняет требования пожарной безопасности, но руководство района иного мнения на этот счет.

По сообщению Оренбургского областного суда, при проведении внеплановой выездной проверки госинспектор Кувандыкского городского округа и Медногорска по пожарному надзору установил, что в период действия особого противопожарного режима администрация Кувандыкского горокруга в некоторых селах, входящих в ее состав, не выполнила требования пожарной безопасности.


Вокруг части населенных пунктов городского округа не были прокопаны противопожарные минерализованные полосы, не убирался своевременно мусор и сухая растительность, не производился покос травы, при этом в некоторых селах отсутствовала телефонная связь, подъезд к естественному водоему не был оборудован пирсом с твердым покрытием, на который могли бы для забора воды заехать пожарные автомобили, отсутствовал автономный резервный источник энергоснабжения для бесперебойного энергоснабжения водонапорной башни, не были организованы добровольные пожарные отряды.


По этой причине администрация Кувандыкского горокруга была привлечена к административной ответственности. Но глава администрации Кувандыкского горокруга посчитал вынесенные проверяющими и судьей акты необоснованными и обратился с жалобой в Оренбургский облсуд, прося прекратить производство по делу.


Судья областного суда снизил размер штрафа, в остальной же части производство по административному делу было оставлено без изменений.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: