Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье мошенницы меняют гроши на купюры "Банка приколов"

В Оренбуржье мошенницы меняют гроши на купюры "Банка приколов"

30 август 2021, Понедельник
162
0
  • 0
Сотрудники полиции в Новотроицке устанавливают личности женщин, которые обманом похитили крупную сумму денег у пенсионерки.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Оренбургской области, накануне на "удочку" мошенниц в Новотроицке попала 81-летняя жительница. Дамочки "увели" у бабушки 80 000 рублей.


Как рассказала в полиции пенсионерка, днем в дверь ее квартиры постучали две незнакомые женщины, они представились сотрудницами фонда ветеранов и сказали, что скоро из-за инфляции деньги обесценятся, а для этого им нужно переписать номера всех имеющихся у граждан денежных купюр, чтобы впоследствии их обменять. Пенсионерка передала дамам свои сбережения, а после ухода незнакомок решила проверить свои деньги, которые при близком рассмотрении оказались билетами «Банка приколов».


По данному факту в орском отделе полиции возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Со слов пострадавшей составлена ориентировка на предполагаемых мошенниц.


Одна из женщин европейской внешности, плотного телосложения, на вид 60-65 лет, рост 155-160 сантиметров, разговаривала чисто. Одета была в белую блузку и темно-синюю юбку, на голове - платок.


Вторая дама также была европейской внешности, плотного телосложения, 50-55 лет, рост 165-170 сантиметров, одета была в длинное темно-серое платье, на голове - шляпа.


В настоящее время организованы оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются личности подозреваемых, дежурные наряды ориентированы на предполагаемых мошенниц.


Также сотрудники полиции просят граждан, располагающих информацией, способной помочь в раскрытии данного преступления, сообщить ее в дежурную часть по телефонам: 8 (3537) 67-64-01 или 02 (102 с мобильного телефона). Предупредите пожилых родственников, что не стоит доверять незнакомцам, не следует впускать их в дом, обязательно звонить при их появлении близким или в полицию.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: