Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье фермеру беззаконно отдали в аренду без торгов 120 га земли

В Оренбуржье фермеру беззаконно отдали в аренду без торгов 120 га земли

30 август 2021, Понедельник
119
0
  • 0
В Оренбуржье фермеру беззаконно отдали в аренду без торгов 120 га землиАрбитражный суд Оренбургской области удовлетворил прокурорский иск о признании недействительным договора аренды земельного участка в Сакмарском районе.

Арбитражный суд Оренбуржья поддержал иск зампрокурора области и признал недействительным договор аренды земли в Сакмарском районе. Как было установлено, муниципалитет в льготном порядке предоставил фермеру участок площадью в 120 гектаров без проведения торгов. В документах значилось, что главе КФХ земля передана для ведения личного подсобного хозяйства и выпаса сельхозживотных.


Но так как участок был предоставлен для деятельности крестьянско-фермерского хозяйства, а его площадь превышает в 238 раз те, что выдаются на льготных условиях для ведения личного подсобного хозяйства, оснований для заключения договора аренды с фермером без проведения торгов не было.


Суд согласился с доводами прокурора и признал заключенный договор аренды ничтожным. Решение суда в законную силу пока не вступило.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: