Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье застопорили серийную угонщицу автомобилей

В Оренбуржье застопорили серийную угонщицу автомобилей

30 август 2021, Понедельник
116
0
  • 0
Женщине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Абдулино обратился 56-летний мужчина, который рассказал, что от его дома кто-то угнал его "Мицубиси". Стражи порядка по подозрению в совершении этого преступления задержали 42-летнюю местную жительницу, причем ранее уже судимую за аналогичный "грех".


Выяснилось, что женщина распивала спиртные напитки со своим бывшим мужем. Ей необходимо было очень срочно доехать до вокзала, чтобы пересесть на электричку и добраться в другой населенный пункт. А вот как это сделать, она не знала. В итоге, в голову пришел следующий план: дождаться, пока бывший муж уснет, вытащить из его кармана ключи от авто и поехать дальше в поисках приключений.


В итоге, так женщина и сделала. Она доехала на угнанной "Мицубиси" до железнодорожного моста, бросила машину и отправилась в путь-дорожку. Кстати, у моста иномарка и была найдена. Она уже передана владельцу в целости и сохранности. А вот женщина вновь заработала проблемы.


 



По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет, - отметили в ведомстве.



Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: