Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Не все «подземки» Оренбурга дождутся в этом году ремонта

Не все «подземки» Оренбурга дождутся в этом году ремонта

30 август 2021, Понедельник
146
0
  • 0
В мэрии сегодня отчитались о том, что текущий ремонт подземных пешеходных переходов в Оренбурге идет по графику, но в некоторые из них по-прежнему аж страшно спускаться.

В этом году отремонтированы будут, собственно, уже традиционно только центральные «подземки» и в 23-м микрорайоне. Повезет следующим подземным пешеходным переходам в областном центре:


на улице Чкалова (остановки «ДК «Газовик», «улица Парковская», «улица Молодёжная» и «Оренбургского казачества»);
на проспекте Гагарина (остановка «1-я горбольница» и «улица Мира»);
на улице Володарского (остановка «ТС Центр»);
на улице Терешковой (остановка «Театр музкомедии»);
на улице Маршала Жукова (остановка «улица Маршала Жукова»).

Общая стоимость контрактов на выполнение текущего ремонта подземных пешеходных переходов в Оренбурге составляет около 4,5 миллиона рублей. В этом году косметический ремонт собираются выполнить в девяти дорожных сооружениях из 15. Работы планируют завершить до конца сентября этого года.


 


А вот до других подземных пешеходных переходов, видимо, проверяющие их состояние в апреле этого года не дошли, раз не увидели их плачевное состояние и не включили в ремонтные планы.



Так по-прежнему с непонятными дырами в асфальте прямо посредине с обеих сторон «подземки» так и останется пешеходный переход на проспекте Победы у ДК «Россия», а также переход у ОГУ.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: