Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сколько камер следят за нарушениями ПДД в Оренбургской области

Сколько камер следят за нарушениями ПДД в Оренбургской области

30 август 2021, Понедельник
118
0
  • 0
Среди них есть и те, которые могут автоматически распознавать не включенные фары.

ГИБДД теперь штрафует за невключенные фары с помощью дорожных камер. Как сообщают журналисты федеральных СМИ, ссылаясь на УМВД России, с начала июля в стране было вынесено более семи тысяч таких штрафов, выявленных комплексами типа "Азимут-3" и автоматически обработанных нейросетью. Все они предназначались водителям из Нижнего Новгорода.


В Оренбургской области тоже есть технические средства автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД производства ООО "Технологии безопасности дорожного движения" КИПТ "Азимут-3" (Пермь). Их в нашем регионе 11: в Оренбурге и Бузулуке. Большая часть располагается не в областном центре.


Вот где именно они располагаются:


Бузулук, ул. Октябрьская - ул. Маршала Егорова - 2 комплекса
Бузулук, ул. Дорожная - Объездная дорога
Бузулук, ул. Дорожная - ул. Магистральная
Бузулук, ул. Степана Разина, д. №1А
Бузулук, ул. Суворова, д. №26
Бузулук, ул. Гая, д. №77А
34 км 300 м. а/д "Шарлык - Новосергиевка" (Александровский район)
Оренбург, ул. Рыбаковская - ул. Пролетарская - 2 комплекса.

Все они были установлены 19 января 2021 года.


Еще один "Азимут-3" появился 5 февраля в Оренбурге: ул. Брестская - ул. Дружбы.


Кстати, пока водителям, забывающим включать фары, можно спать спокойно. Как сообщили корреспондентам в ГИБДД по Оренбургской области, в настоящее время на территории региона не применяются специальные технические средства автоматической фотовитдеофиксации нарушений ПДД, которые предусмотрены статьей "Нарушение правил пользования внешними светоыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки", то есть, "письмо счастья", за нарушение, обработанное нейросетью и выявленное "Азимутом-3", не придет.


Между тем, это не означает, что за невключенные фары не выписывают штрафы. Это могут сделать и сотрудники ГИБДД. Так, за 7 месяцев 2021 года за это привлекли к административной ответственности 2 519 водителей, из которых 459 в период с июля по настоящее время.


Кроме того, стало известно, сколько "зорких глаз", следящих за водителями, установлено в Оренбургской области в целом.



Применяются 267 специальных технических средств автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД, из них 181 стационарный, 85 передвижных и 1 мобильный, - уточнил заместитель начальника ГИБДД УМВД России по Оренбургской области Раим Рафиков.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: