Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Адамовском районе ветерана боевых деяний беззаконно освободили с очередности на жилье

В Адамовском районе ветерана боевых деяний беззаконно освободили с очередности на жилье

30 август 2021, Понедельник
116
0
  • 0
Об этом сообщают в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Адамовского района по обращению жителя поселка Речной проведена проверка законности действий местной администрации при принятии решения о снятия его с учета в качестве нуждающегося в жилом помещении.


В ходе проведенной проверки установлено, что заявитель является ветераном боевых действий в Афганистане, и по данному основанию стоял на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении.


Мужчиной не были представлены документы для его ежегодной перерегистрации и чиновниками он был снят с учета в связи с утратой оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма.



Согласно действующему законодательству при ежегодной перерегистрации достаточно предоставить заявление, подтверждающее неизменность ранее предоставленных сведений, соответственно снятие с учета ветерана было незаконным. В целях устранения выявленного нарушения прокурором Адамовского района на распоряжение администрации принесен протест, по результатам рассмотрения которого ветеран восстановлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: