Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье после "пинка" за почитанные часы отремонтировали водовод

В Оренбуржье после "пинка" за почитанные часы отремонтировали водовод

31 август 2021, Вторник
102
0
  • 0
Парадоксальная ситуация произошла на минувшей неделе в селе Аниховка Адамовского района. Из-за порыва водовода жители три дня сидели без воды, потому что местные власти и коммунальщики не могли найти технику, чтобы произвести ремонт, а вечером в пятницу, как только их проблема дошла до прокурора области, вмиг все нашлось, и все работы были выполнены.

О том, что жители Аниховки несколько дней сидят без воды, а устранять аварию на магистральном водоводе никто не торопится, orenday сообщал в минувшую пятницу. Сразу после нашей публикации по поручению регионального прокурора по факту отсутствия водоснабжения в одном из сел Адамовского района была организована проверка. На место коммунальной аварии выехал прокурор Адамовского района, который взял возникшую ситуацию под личный контроль и в адрес директора МУП ЖКХ «Заря» внес представление с требованием незамедлительно приступить к ремонту водовода. В пятницу вечером сразу нашлась и техника, и рабочие, которые в 23.30 восстановили водоснабжение в поселке.


Из-за нарушения нормативных сроков восстановления подачи воды населению прокурор Адамовского района в отношении директора МУП ЖКХ «Заря» возбудил административное дело, материалы которого направлены на рассмотрение в региональную Жилинспекцию.


А В ЭТО ВРЕМЯ



Из-за нарушения сроков подачи воды к административной ответственности привлечен и руководитель МУП "Елшанское КХ"

Прокуратура Соль-Илецкого района также установила, что МУП «Елшанское КХ» оказывает населению услуги водоснабжения ненадлежащим образом. После поломки глубинного насоса воды в селе Елшанка не было больше суток, потому что резервного насоса у ресурсников не оказалось.


В адрес директора коммунального предприятия было внесено представление. В отношении директора предприятия и юрлица - МУП «Елшанское КХ» были также возбуждены прокурором дела об административном правонарушении за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения комуслугами. В итоге, директор поплатился штрафом в размере 500 рублей, а МУП - в размере 5000 рублей. Сейчас выявленные нарушения устранены, организация приобрела резервный насос.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: