Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Нордовом районе нетрезвый угонщик без лев влетел в ДТП

В Нордовом районе нетрезвый угонщик без лев влетел в ДТП

31 август 2021, Вторник
98
0
  • 0
Житель Татарстана ответит за содеянное, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

ДТП произошло в Северном районе в селе Бакаево. Полицейские выяснили, что ранее неоднократно судимый 47-летний житель Республики Татарстан ехал по селу на «ВАЗ-2105». Мужчина не справился с управлением, вылетел на обочину и протаранил забор частного дома. В машине кроме водителя никого не было, он не пострадал, а вот "пятерка" получила значительные повреждения.



Как оказалось, мужчина мало того, что не имел водительских прав, так еще и находился в состоянии алкогольного опьянения. Но и это еще не всё: оказалось, что «ВАЗ-2105» принадлежит 70-летнему знакомому водителя, жителю Самарской области. Правонарушитель захотел срочно попасть в магазин, но пешком идти не хотелось. Тогда он залез в открытый автомобиль, где в замке зажигания были ключи и угнал авто. Узнавший об инциденте хозяин машины написал заявление в полицию.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение автомобилем» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - отметили в УМВД по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: