Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье влипший пьяным за рулем иностранец предлагал взятку инспектору ГИБДД и его начальнику

В Оренбуржье влипший пьяным за рулем иностранец предлагал взятку инспектору ГИБДД и его начальнику

31 август 2021, Вторник
121
0
  • 0
Он "заработал" две статьи, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего гражданина иностранного государства. Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных статьями "Покушение на мелкое взяточничество", "Покушение на дачу взятки должностному лицу".


По данным следствия, обвиняемый 24 июля предпринял попытку передачи взятки временно исполняющему обязанности начальника ОГИБДД отделения МВД России по Беляевскому району. Он от денег отказался (сумма не уточняется). После мужчина решил, что можно попробовать провернуть "финт" еще раз, и предложил деньги уже начальнику отделения МВД России по Беляевскому району. Всё это иностранец затеял ради освобождения от административной ответственности в связи с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.


Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: