Какой погоды ждать оренбуржцам в начале осени

31 август 2021, Вторник
156
0
  • 0
К концу недели синоптики обещают в Оренбуржье дожди.

По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, предстоящей ночью осадков ждать не стоит, будет дуть южный ветер с порывами 3-8 метров в секунду. Температура воздуха составит +7...+12°C, в северных и восточных районах +1...+6°С.


1 сентября, в среду, сохранится в регионе переменная облачность, осадков не будет. Ветер южный с порывами 4-9 метров в секунду, на западе области его порывы могут достигать 10-15 метров в секунду. Воздух днем прогреется до +27...+32°C.


В ночь на четверг будет облачно с прояснениями, в западных районах Оренбуржья пройдет кратковременный дождь с грозой и южным ветром с порывами до 9-14 метров в секунду. Ночные температуры будут +13...+18°C, местами при прояснениях +6...+11 градусов.


2 сентября, в четверг, облачно с прояснениями, на западе региона кратковременный дождь, гроза. В большинстве районов будет дуть сильный южный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. Днем столбик термометра поднимется до +26...+31°C.


В ночь на пятницу в западных и центральных районах Оренбуржья пойдет дождь с грозой, местами ожидаются ливни. В западных и центральных районах будет дуть ветер с порывами 11-16 метров в секунду. Ночью будет +14...+19°C, местами до +10°.


3 сентября, в пятницу, в западных и центральных районах области продолжится дождь с грозой, местами пройдут ливни. Прогнозируется хоть и южный, но сильный ветер - в центральных и восточных районах его порывы могут достигать 18-23 метров в секунду. Днем будет +24...+29°C, в западных и северных районах Оренбуржья +18...+23°С.



Календарное лето завершится под влиянием гребня. В ночные часы на севере региона еще будут наблюдаться заморозки, а в дневные часы, благодаря ясной погоде и перестройке воздушных потоков на южное направление, температурный фон повысится. С середины недели погодные условия начнут меняться. Циклонический вихрь, подступая к Оренбуржью, проявит себя дождями с грозами и порывистым ветром. На западе области максимальные температуры снова понизятся, - сообщила дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Райса Фаткуллина.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: