Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сергей Катасонов: цены на газ – приоритетный вопрос, какой надобно безотлагательно решать

Сергей Катасонов: цены на газ – приоритетный вопрос, какой надобно безотлагательно решать

31 август 2021, Вторник
123
0
  • 0
И снова оренбуржцы обеспокоены ценами на проезд в автобусах! Тарифы в общественном транспорте неумолимо ползут вверх! Да, пока не повсеместно. Потому как на такую непопулярную меру решились перевозчики только некоторых направлений. Возможно, это те, кто окончательно отчаялся молчать и работать "в минус". ⠀

Поднять цену за проезд решились водители маршрутных такси Новотроицка. Водители уже предупредили пассажиров - билет подорожает с 18 до 20 рублей. На первый взгляд - несущественно. Но для жителей небольшого города, в котором зарплаты и так "кот наплакал", даже это повышение  бьет по карману!  


С началом осени обещают поднять и стоимость проезда по направлению "Орск - Новотроицк". Здесь билет пассажирам обойдется уже не 50, а 55 рублей. 


Еще один «звоночек», что до существенного повышения цен в автобусах недалеко,  прозвучал на выходных. На маршруте № 130 (Автовокзал - посёлок им. Ленина) появилось объявление: с 30 августа билет подорожает с 50 до 60 рублей! Волна негатива мигом прокатилась по социальным сетям. Люди массово стали писать свои обращения в электронные приемные региона. Резким повышением тарифа в межмуниципальном транспорте заинтересовался и действующий депутат Госдумы Сергей Катасонов. Как только об этом узнал перевозчик, объявление в автобусе сняли. Цену решили не повышать. Видимо, чтобы не накалять социальную напряженность и лишний раз не привлекать внимание к этому вопросу. 


Все понимают, что цены на проезд сейчас сдерживают искусственно. Чтобы не будоражить народ перед 19 сентября. Между тем, будущее пассажирских перевозок  в Оренбурге по-прежнему туманно. Перевозчикам невыгодно работать, когда цены на газ взлетели до небес. Невыгодно обновлять подвижной состав, невыгодно увеличивать количество маршрутов, невыгодно увеличивать зарплату водителям. Так что повышение тарифов - вопрос времени. Регулировать нужно цены на топливо. И чем быстрее, тем лучше, считает депутат Госдумы Сергей Катасонов. 



Я в Москве планирую встречу с руководителем Газопереработывающего завода для того, чтобы прояснить ситуацию: с чем связано такое резкое увеличение цены на газ. Нужно срочно решать эти вопросы, чтобы не допустить транспортного коллапса, когда большая часть автобусов у нас на газу и выходить в рейс перевозчики откажутся из-за финансовых для себя убытков, – уверен Сергей Катасонов.



 


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: